Flash展示
文章标题

先进个人先进集体表彰决定

文章属性
2015/9/11 德育管理
文章详细内容

宿豫中学(集团)狗万app下载

关于对20142015学年度

“三好学生、优秀学生干部、先进班级”的表彰决定

在过去的20142015学年度中,我校全面贯彻党的教育方针,不断深化教育教学改革,创新学校德育和管理工作,教学成果突出,高考再创佳绩,涌现了一大批德智体美全面发展的三好学生、优秀学生干部和团结奋进的先进班集体。

为表彰先进、树立典型,激励广大学生勤奋学习、积极进取、全面发展,经研究决定对2014-2015学年度三好学生、优秀学生干部、先进班级予以表彰。希望受表彰的个人和集体谦虚谨慎、戒骄戒躁、不断进取,发挥示范和带头作用,争取更好的成绩。希望各年级积极宣传先进个人和集体的事迹,引导全体学生奋发努力,争做有理想、有道德、有文化、有纪律的一代新人。

   附:三好学生、优秀学生干部、文明班级名单

 

二〇一五年九月十日

 

初中部优秀学生干部:(14)

    蒋浩东  朱金玲              卓傲晴  

靳红玉      卢文赛  胥明慧  梁冰冰      甄子浩

 

初中部三好学生:(64)

初一( 1 )班:凡斌斌  卓恋恋          沈宇杰  朱  军  卓语瑶  朱俊霖

初一( 2 )班:仝欣茹  吴高东      仝云莲  仝子龙  王镜凯  窦文莉  刘正勋

初一( 3 )班:孙芳芳  王雨龙  孙志伟  凡露露  杜坤彭  肖嘉乐  李宝石   

初一( 4 )班:吴    杨婷婷  朱诗琪  陈国雄      宋莹莹  张欣茹  付梦钊

初二( 1 )班:宋玉敏  王梦云      陈良缘  彭雪琼      陈健楠  王飞龙

初二( 2 )班:卓泽山  周宇轩      贾大远  王子娟      朱方宇  陈礼岩

初二( 3 )班:李    苏千禧  薛金萍  张莹莹  秦须静  杜毛柯  陈欣磊  王小露

初二( 4 )班:周    欧阳馨语刘春艳      赵明慧      高梦悦  王希茹

高一年级优秀学生干部:(17)

    赵雪明  陈雨婷  武明宇  王玉柱  王 

吴志鹏  黄  培  杜  伟  薛乃华  马海深  郭 

袁永资  沈楠楠  许雪洋  李星辰  刘 

 

高一年级三好学生:(102)

高一( 1 )班:张  茹  丁  帅  姜紫薇  刘琳娜  耿  川  袁志发

高一( 2 )班:孙  朋  周  宇  朱冰寒  杨    姜少聪  吴 

高一( 3 )班:施家乐  蔡昌利  李  娜  刘  莲  夏宇新  武 

高一( 4 )班:晏  威  陈  龙  胡  娜  邱  北  赵  季  滕 

高一( 5 )班:张  书  李明宇  丁梦飞  朱佳妮  朱紫琼  董紫薇

高一( 6 )班:王  引  蔡文渊  张慧颖  何  菊  姚  坤  袁宝贵

高一( 7 )班:张春雨  许  然  李加辉  李  倩  李  薛  朱闻宇

高一( 8 )班:王  琪  高前程  牛金权  袁香莲  龙浩健  钱永芬

高一( 9 )班:许纯纯  史珍珍  田甜甜  朱  娜  许  硕  王 

高一(10)班:吕露露  宋崇丽  宋雯雯  庄子若  王梦骄  詹 

高一(11)班:李正昊  刘  凡  曹  凡  曹  凯  杜  倩  陈艳玲

高一(12)班:孙梦宇    坤  余长明  曾  欢  杨兰琳  刘 

高一(13)班:岳赛男  张  野  王  婷  刘  霁  褚  明  孟 

高一(14)班:徐子焱  邵  艺  马晓蒙  刘  陈  邱  野  张 

高一(15)班:张煜敏  张红月  胡  会  邓  娜  谢炳建  王子洋

高一(16)班:程敬玉  王紫阳  吴梦琼  邱春晓  宋子怡  王子怡

高一(17)班:周佳妮  胥田利  徐朦朦  董雨荷  秦  娜  丁雅文

 

高二年级优秀学生干部:(16)

    庄海明  张梦然  王子明            陈冬泽  吴树雪

    谢子慧  薛棋元  余佳乐   董清扬       刘子枫   

高二年级三好学生:(101)

高一( 1 )班:蔡方方  李天南  冯雨洁      许善新

高一( 2 )班:王    鲍佳乐  房凯文  朱晓婷      韩程宇

高一( 3 )班:夏文涛      刘懿贤    阳  沈雨馨  孙贝贝

高一( 4 )班:曾艳群  张梦媛  李连群          陈壮壮

高一( 5 )班:张            汤道成      代梦甜

高一( 6 )班:郭            邵金金  洪倩倩  张  爽

高一( 7 )班:朱    邱子益  戚娇娇  李梓翔  刘小旭  金文龙

高一( 8 )班:陈宜威  蒋闫娟  陆敬宇          周楠楠

高一( 9 )班:曹        夏璐遥      刘方玉  赵庆玲

高一(10)班:庄胜男      薛佳莉  刘萍萍  王大双  彭婧婧

高一(11)班:沈                仝倩楠  朱蒙蒙

高一(12)班:薛棋元  吕良杰      王秦玮      朱紫薇

高一(13)班:薛子怡          孙婉      张梦梦

高一(14)班:徐迎艳  张紫旺  郑志雅      彭浩东  李文超

高一(15)班:胡            卓银贵       

高一(16)班:李        陈文波          徐亦甜

 

2014-2015学年度先进班级

 

初一( 1 )   班主任    胡平原 老师

初二( 4 )   班主任    陈淑梅 老师

高一( 1 )   班主任    刘新富 老师

高一( 6 )   班主任    郭洪先 老师

高二( 5 )   班主任    刘瑞敏 老师

高二(10)   班主任    崔海龙 老师

计数器
您是第
0
位访客